Home » Circulars » Portes ouvertes - MS

Portes ouvertes - MS

Tuesday, January 21, 2020

Chers parents,

​Les portes ouvertes vous permettent de partager concrètement le déroulement d’une ou de plusieurs activités réalisées dans la classe de votre enfant.

​Elles renforcent la collaboration entre les deux partenaires responsables de l’éducation des enfants : les parents et l’école.

​C’est aussi une opportunité unique de découvrir l’ambiance de l’établissement.

​Vous êtes donc invités à passer une partie de la matinée du jeudi 23 janvier 2020de 7h45 à 9h20 (Groupe 1), ou de 10h40 à 12h15 (Groupe 2).

NB : ​

− Cette invitation est adressée uniquement à l’un des parents (père ou mère) par manque de place.

− Vous êtes priés d’éteindre vos téléphones portables et de vous abstenir de prendre des photos. Le photographe du Collège prendra des photos de toutes les classes et elles seront affichées sur le site.

− Au cas où vous n’êtes pas ponctuels, vous ne pourriez plus assister à la séance afin d’éviter toute perturbation.

− Au cas où vous ne pouvez assister à cette matinée, vous êtes priés de garder votre enfant à la maison pour qu’il ne soit pas affecté par votre absence.

− Vous ne pouvez pas retirer votre enfant de sa classe à la fin des portes ouvertes.

 

Groupe 1 : de 7h45 à 9h20

 

MS A

1

ABI HATEM

Silvio

2

AL BAKOUNY 

Kevin

3

AL HAJJ SLEIMAN 

Ali

4

AZZI (EL)

Marc

5

CHAMMAS (EL)

Charbel

6

EL KHOURY

Caliel

7

FARES

Théa

8

GHADDAR

Edwin

9

KALASH

Zouheir

10

KHALIFEH

Céline

11

MECHLEB

Rémi

12

MENHEM

Joud

13

MOUSSAWI

Adnan

14

NOURA

Elsa

15

ROUHANA

Marvin

16

SHOUERY (EL)

Dia

 

 

MS B

1

AL AKEL

Jason

2

AMINE

Karen

3

ASKAR

Carelle

4

AZOURY

Anthony

5

BITAR (EL)

Yorgo

6

ELIANE

Alex

7

GHAZAL (EL)

Joe

8

HACHEM

Ali

9

HAMZE

Rima

10

HARFOUCHE

Kevin

11

HARFOUCHE

Rhea

12

KANSO

Léa

13

KASSAB

Maeva

14

KHOURY (EL)

Sophia

15

RAMMAL

Rand

16

SAAB

Carl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MS C

1

ABBOUD

Angy

2

ABI HANNA

Rafqa

3

ALI (ALIBERT)

Joude

4

AZOURY

Andrea

5

BEAINI (EL)

Marie Lynn

6

BOU MADI

Georges

7

BOU YOUNESS

Kevin

8

CHAYA

Tamara

9

EID

Anna Maria

10

ELIAS

Jean Paul

11

FEGHALI (EL)

Peter

12

FOUANI (EL)

Mohamad

13

GHOUSSAIN (AL)

Rafka

14

HACHEM

Mila

15

HAJJ HUSSEIN (EL)

Naim

16

HELOU (EL)

Raoul

 

 

MS D

1

ABI ANTOUN

Vincent

2

ACHKAR (AL)

Georges

3

AOUN

Andréa

4

ASMAR (EL)

Rhéa-Maria

5

ASSAAD

Marc

6

AZOURY

Joseph

7

BAROUKY (EL)

Nour

8

CHACCOUR

Joseph

9

DOUAIHY (EL)

Naya

10

EL AMMAR

Naya

11

HAJJ ASSAF (EL)

Jenny

12

LAWEN

Fadi

13

NAHAS

Chris

14

NASR FEGHALI

Geovanni

15

ROUHANA

Christy

16

SAMMOUR SAWAYA 

Jude

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MS E

1

ATTIEH

Ryan

2

AYOUB

Elsa

3

BERBARY

Marita

4

BOU SALEH

Théa-Maria

5

EL-ACHKAR

Mary-Marthe

6

EL-HELOU

Mathieu

7

GEHA

Mohamed

8

GHANEM

Christopher

9

IBRAHIM

Marven

10

JABBOUR

Carelle

11

KHOURY

Paul

12

SAELI

Mariana

13

SOUEIDY (EL)

Marc

14

WAZEN

Andrew

15

ZERAWI (EL)

Leen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Groupe 2 : de 10h40 à 12h15

 

MS A

1

ABOU ZAKHEM

Nassif

2

CHAHWAN

Ryan

3

EL KHOURY

Charbel

4

FRANCIS

Giorgio

5

GEAGEA

Charbel

6

HATEM

Karl

7

HELOU (EL)

Yuri

8

KACHOUH

Ryan

9

KHADRA

Jude

10

LOUTFI

Serenabella

11

NAHAS (EL)

Gaelle

12

NOUREDDINE

Rida

13

SLEIMAN

Céline

14

SOLOH

Line

15

TAWIL (EL)

Kathlen

16

WASSEF

Paolo

 

 

MS B

1

ABOU KHALIFEH

Rosarita

2

ABOU KHALIL

Charbel

3

BOU SALEH

Abigail

4

DAOU

Ryan

5

IRANY

Charbel

6

JAMHOURY

Elias

7

KHALAF

Joe

8

KHOURY

Yasmina

9

MATAR

Mathieu

10

NASR

Kaytlin

11

NASSIF

Zoé

12

OREIBY (EL)

Mohamad

13

SAWAYA

Christelle

14

SFEIR

Georgio

15

SLAIBY

Clara

16

WANIS

Christa Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MS C

1

JABBOUR

Joya

2

KARAM

Théo-Joe

3

KHALAF

Angela

4

KHOURY (EL)

Marita

5

MENHEM

Nour

6

MEZHER

Charbel

7

NAHHAS (EL)

Lucas

8

NEHME

Marcella

9

NOUN

Youssef

10

SABER

Mavie

11

SALAMEH

Limar

12

SKAFF (AL)

Christia

13

TABET

Dimitri

14

TANNOUS

Elias

15

TAUBI

Maxime

16

YOUSSEF

Thierry

 

 

MS D

1

ABOU DAHER

Angel

2

AL KHOURY

Maria

3

ANDRAOS

Jad

4

ATWE

Fatima

5

BAAKLINI

Joy

6

CHACCOUR

Liam

7

GHOUSSAIN (AL)

Charbel

8

HARB

Charbel

9

HINDY (EL)

Charbel

10

HMAYED

Jad

11

IBRAHIM

Alex

12

JOURDI (EL)

Charbel

13

LOUTFI

Marc

14

MEDLEJ

Tia

15

MOUSSA

Théa

16

NASR

Elias

 

 

MS E

1

ABDALLAH HATEM

Joe

2

ABDO

Chloe

3

DAOU

Gaelle

4

EL KHOURY

Katy

5

FEGHALI (EL)

Emmanuel

6

HAMDAR

Ali

7

HELOU (EL)

Naya

8

JBEILY (EL)

Martin

9

LATTOUF

Andrew

10

RAMMAL

Nour

11

SARKIS

Lynne

12

WEHBE

Sam

13

ZAKKA

Perla

14

ZOGHBI

Elie

 

 

 

 

 

Circular Categories: