Home » Circulars » Portes ouvertes - GS

Portes ouvertes - GS

Wednesday, February 5, 2020

Chers parents,

Les portes ouvertes vous permettent de partager concrètement le déroulement d’une ou de plusieurs activités réalisées dans la classe de votre enfant.

Elles renforcent la collaboration entre les deux partenaires responsables de l’éducation des enfants : les parents et l’école.

C’est aussi une opportunité unique de découvrir l’ambiance de l’établissement.

Vous êtes donc invités à passer une partie de la matinée, de 7h45 à 9h20, le mercredi 12 février 2020 (Groupe 1), ou le jeudi 13 février 2020 (Groupe 2).

Veuillez consulter les listes ci-dessous, pour savoir dans quel groupe se trouve votre enfant.

NB :   

  • Cette invitation est adressée uniquement à l’un des parents (père ou mère) par manque de place.
  • Vous êtes priés d’éteindre vos téléphones portables et de vous abstenir de prendre des photos. Le photographe du Collège prendra des photos de toutes les classes et elles seront affichées sur le site.
  • Au cas où vous n’êtes pas ponctuels, vous ne pourriez plus assister à la séance afin d’éviter toute perturbation.
  • Au cas où vous ne pouvez assister à cette matinée, vous êtes priés de garder votre enfant à la maison pour qu’il ne soit pas affecté par votre absence.
  • Vous ne pouvez pas retirer votre enfant de sa classe à la fin des portes ouvertes.

La Direction

 

Groupe 1: Mercredi 12 février 2020

 

 

GS A

1

ANTOUN

Cataleya

2

BOU ZEID

Ely

3

CHAAI

Peter

4

CHAYA

Karim

5

CHKAIBAN

Steven

6

FARES

Jad

7

GEAGEA

Serena

8

HMAYED

Léa

9

MAKHOUL

Jean-Pierre

10

MAWLA (EL)

Hani

11

MOUKARZEL

Rita-Maria

12

NASSAR

Léonie

13

SLEIMAN

Elena

14

TEJA

Ella

15

YAMMINE

Henry

16

ZAKKA

Merly

  

 

GS B

1

ABOU ANNI

Georges

2

ABOU AZIZ

Rawad

3

ABOU JAOUDE

Néa

4

AL ARAB

Mohamad-Ali

5

AOUN

Raoül

6

BARRAK

Christy

7

DARGHAM

Charbel

8

EL KAREH

Ray

9

EL KHOURY

Mia

10

HABIB

Chayenne

11

HADDAD (EL)

Ella

12

HARFOUCHE

Dave

13

JAFFAL

Karim

14

KALLAB

Lynn

15

SAYAH

Maria

16

SLEIMAN

Aseel

 

  

GS C

1

ABBOUD

Tina

2

ABI KHALIL

Elia

3

ABOU DAHER

Joy

4

AKL

Maria

5

AL KHOURY

Christa

6

AL-HAJJ

Sofiya

7

BAZ

Joud

8

BOU CHAAYA

Keona

9

BOU KHALIL

Mark

10

BOU NAJEM

Alex

11

DAGHER

Talia

12

DANAF (EL)

Cathrina

13

DANIEL

Antoine

14

EL KHOURY EL SEBAALANI

Selena

15

GERMANOS

Maëlle

 

 

 

GS D

1

ABBOUD

Christy

2

ALAM

Tiana

3

BAAKLINI

Elie

4

CHACCOUR

Marianne

5

BOU ISSA

Lisa

6

CHAYBAN SAKER

Hélène

7

HADDAD

William

8

HAJJ MOUSSA (EL)

Jane

9

HARMALANI

Majd

10

HAZIMEH

Wassim

11

JAMHOURY

Thérèse

12

JBEILY (EL)

Jason

13

KHREISS

Ali

14

NAIMEH

Yasmina

15

SAAD

Teo

16

TAHCHY (EL)

Edward

 

  

GS E

1

ABI SALEH

Eliane

2

ALBAZZAL

Amir

3

ASMAR (EL)

Thalia

4

BOU ISSA

Marc

5

CHDID

Naya

6

DIB (EL)

Mickaella

7

EID EL BOUSTANY

Sky

8

EL KAMOUH

Keona

9

EL KHOURI EL SEBAALANI

Helena

10

ELKHOURY

Joya

11

ESTEPHAN

Lucas

12

FARHAT

Jovany

13

FEGHALI (EL)

Abdo

14

MOUSSALLEM

Catalina

 

 

Groupe 2 : Jeudi 13 février 2020

 

 

GS A

1

BOU ABDALLAH

Antoine

2

CHEDID

Andréa

3

FAKHRO

Sama

4

GHADBAN

Ella

5

HADDAD

Andrew

6

IRANI

Mario

7

ISSA (EL)

Sophie

8

KORTBAWI

Kevin

9

KYRIAKIDES

Yorgo

10

LAHOUD

David

11

MOUSSA

Maria

12

SAAB

Kate

13

TAHA

Isis

14

TAUBI

Hussein

15

ZAHWE

Mahmoud

16

ABI ANTOUN

Mya

 

 

GS B

1

ABI HANNA

Christy

2

BAROUKY (EL)

Amy

3

CHALHOUB

Christa

4

EL KAHWAJI

Karl

5

GHAOUI

Noah

6

HAMIEH

Julia

7

HMAYED

Lynn

8

IBRAHIM

Célina

9

KAHWAJI

Naya

10

KALAKECH

Léanne

11

KHALAF

Christopher

12

MOUAWAD

Nolwen

13

NAWAR (AL)

Toni

14

RENNO

Paul

15

WAZEN

Ralph

16

ZERAWI

Mark

  

 

GS C

1

BOU JAOUDE

Marita

2

HADDAD (EL)

Elie

3

HADDAD

Nabil

4

HAKMEH

Daniel

5

HANNA

Gaelle

6

HODROJ

Reina

7

KAREH (EL)

Elio

8

KHOURY (EL)

Pia

9

MAJDALANY (EL)

Majd

10

MAKSOUD

Abdo

11

NASR

Joya

12

NASR

Kate

13

RAAD

Giorgio

14

SAID

Jad

15

SALAME

Chloé

16

SALMAN

Ibrahim

17

YAGHI

Joya

 

 

GS D

1

BASSIL

Joseph

2

BECHARA

Krystel

3

HOYEK (EL)

Yasmine

4

ISSA

Hassan

5

KALAKECH

Amira Mia

6

LAYLO

Maria

7

MERHEB

Raphael

8

MERHI

Ali

9

NACCOUR (EL)

Naya

10

NASSIF

Magalie

11

RACHED

Charbel

12

RUSTOM

Joe

13

SALLOUM

Jay

14

SUKKAR

Fouad

  

 

GS E

1

BOUSTANY (EL)

Joseph

2

FEGHALY (EL)

Jad

3

HAGE (EL)

Shirley

4

HELOU (EL)

Sevilla

5

KORDAHI (EL)

Michael

6

MEZHER

Mirabelle

7

NASSER

Julia

8

NOHRA

Rita

9

ROUHANA

Selena

10

SAWMA

Léa

11

SOLOH

Léa

12

SOUKI

Ryan

13

TAWIL (EL)

Seana

14

YASSINE

Silya

Circular Categories: